Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Ижевска и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Нерентабельные стационарные почтовые сельские отделения Удмуртии заменят передвижными

Одно передвижное почтовое отделение может обслуживать несколько населенных пунктов в день. Очень скоро нерентабельные стационарные отделения почты в селах в Удмуртии могут заменить на более выгодные с экономической точки зрения передвижные. Это проект реализуют в рамках осуществления программы по оптимизации объектов почтовой связи, отмечает Юрий Кайгородов, начальник управления Федеральной почтовой связи по Удмуртии.

По технической оснащенности и функциональности такие отделения абсолютно полноценны, имеющие возможность предоставлять полный спектр почтовых услуг. Каждое передвижное отделение будет оснащено он-лайн каналами.

Благодаря этому одно такое передвижное отделение будет иметь возможность обслуживать в день несколько населенных пунктов. Кроме профильного технического оборудования такие фургоны также будут снабжены обогревателями, холодильниками, вентиляцией, шкафом для одежды, умывальником.

Также они будут иметь и автономные источники электрического питания. На данный момент в республике функционирует 491 отделение почты, из низ 113 городских и 378 сельских. На каждую тысячу городского населения приходится 0,3 отделения почты, а на селе – примерно 0,7. Такой показатель пятый по насыщенности ПФО.

© 2013- Адреса Ижевска